-
алык, алок, аляк м. сиб. арх. оленья и собачья лямка, шлейка, часть упряжи; в оленьей: шлея на шею, замест хомута, из медвежьей или волчьей шкуры; в собачьей: лямка на брюшной перехват, опояска из оленьей шкуры; от алыка идет одна постромка, промеж задних ног собаки, к барану нарты (к головкам саней), 4 буквы, сканворд
Определение понятия «алык, алок, аляк м. сиб. арх. оленья и собачья лямка, шлейка, часть упряжи; в оленьей: шлея на шею, замест хомута, из медвежьей или волчьей шкуры; в собачьей: лямка на брюшной перехват, опояска из оленьей шкуры; от алыка идет одна постромка, промеж задних ног собаки, к барану нарты (к головкам саней), 4 буквы, сканворд».
Далее вы можете найти немного полезной информации и выбрать ответ. Также здесь имеются и другие определения этого термина, которые встречаются в сканвордах и кроссвордах.
Если вам есть что добавить, то ниже к вашим услугам — форма комментирования, в которой вы можете высказать свое мнение или дополнить статью.
АЛАКДругие определения слова «АЛАК» в кроссвордах
- (алык, алок, аляк) оленья и собачья лямка, шлейка, часть упряжи
- плинтус, поясок
- Оленья и собачья лямка, шлейка, часть упряжи [Даль]
Это тоже интересно
- мешанина из букв слова «Ален» (4 буквы, кроссворды, сканворды)
- Английский философ (1900-1976) (4 буквы, кроссворды, сканворды)
- Российский химик, открыл сахарную кислоту (1802-1850) (4 буквы, кроссворды, сканворды)
- межамериканская региональная организация трудящихся (аббревиатура) (4 буквы, кроссворды, сканворды)
Категории: Все слова
Обсуждение закрыто.